Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

C.U. NR.61 DEL 14/05/14

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 15 Maggio 2014 Pubblicato 15 Maggio 2014
Scritto da Super User Visite: 1303
Share

COMUNICATO UFFICIALE NR. 61 DEL 14/05/14

All’attenzione Responsabili Società; nel periodo 23/25 maggio saranno programmati i quarti di finale Play Off e

Play Out in campo neutro in base disponibilità campi e accoppiamenti squadre; nelle date 27/28 maggio tutte le

semifinali onde disputare le finali nelle date 31 maggio 1 giugno. Salvo imprevisti o eventi non prevedibili

questo è il programma deliberato dalla Lega Calcio pertanto non si accetteranno rinvii o posticipi.

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 1

Club Juventinità - Bar Sergio

4 - 0

BRANDOLINI Daniele

Rit 2

Bar Sergio - Premilcuore

0 - 4

LEONARDI Giovanni

Rit 2

Olimpia Crocetta - Club Juventinità

0 - 0

GIACCHINI Emilio

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Premilcuore

13

5

4

1

0

15

3

12

10

Club Juventinità

7

5

2

1

2

6

3

3

9

Olimpia Crocetta

6

5

1

3

1

3

3

0

4

Bar Sergio

1

5

0

1

4

0

15

-15

22

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone A

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Premilcuore - Club Juventinità

sab 17/mag/14

15:30

Premilcuore

Rit 3

Olimpia Crocetta - Bar Sergio

sab 17/mag/14

15:30

Crocetta

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 1

V.Catering-S.Andrea - Coccolia

2 - 0

FABBRI Riccardo

Rit 2

Coccolia - Dinamo Caffè Bordonchio

3 - 1

DI MARCO Claudio

Rit 2

Diavoli Rossi - V.Catering-S.Andrea

1 - 3

DELL'AMORE Daniele

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

V.Catering-S.Andrea

13

5

4

1

0

12

4

8

7

Diavoli Rossi

8

5

2

2

1

10

8

2

13

Coccolia

7

5

2

1

2

5

5

0

16

Dinamo Caffè Bordonchio

0

5

0

0

5

2

12

-10

18

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone B

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Dinamo Caffè Bordonchio - V.Catering-S.Andrea

mer 14/mag/14

21:15

La Valletta Igea Marina

Rit 3

Coccolia - Diavoli Rossi

gio 15/mag/14

21:15

S.Pietro Campiano

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone C

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

La Resurrezione - Fiorenzuola

2 - 0

BRANDOLINI Daniele

Rit 2

Artusianna - San Lorenzo

1 - 1

IACOVELLI Pasquale

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Artusianna

9

5

2

3

0

8

5

3

17

San Lorenzo

7

4

2

1

1

5

3

2

6

La Resurrezione

7

5

2

1

2

5

5

0

15

Fiorenzuola

1

4

0

1

3

1

6

-5

31

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone C

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

And 3

San Lorenzo - Fiorenzuola

mer 14/mag/14

21:00

Fiumana

Rit 3

Fiorenzuola - San Lorenzo

ven 16/mag/14

21:00

Fiorenzuola

Rit 3

Artusianna - La Resurrezione

sab 17/mag/14

15:30

Sant'Andrea

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone D

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 1

Bertinoro - A.S.D. Santa Giustina

2 - 1

CINCOTTI Generoso

Rit 2

Real San Vito - Bertinoro

0 - 3

FATMIR Mata

Rit 2

A.S.D. Santa Giustina - Atletico Malatesta

0 - 1

PETROCCA Domenico

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Atletico Malatesta

13

5

4

1

0

9

5

4

10

Bertinoro

10

5

3

1

1

10

6

4

19

Real San Vito

4

5

1

1

3

9

13

-4

15

A.S.D. Santa Giustina

1

5

0

1

4

6

10

-4

33

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone D

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Bertinoro - Atletico Malatesta

sab 17/mag/14

15:30

Bertinoro

Rit 3

A.S.D. Santa Giustina - Real San Vito

ven 16/mag/14

21:00

Santa Giustina

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

Amatori Sisa - O.M.A. Pol. Buscherini

2 - 2

BARTOLONI Carlo

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Amatori Sisa

8

4

2

2

0

8

6

2

7

Bar Bosco Verde

4

3

1

1

1

4

4

0

21

O.M.A. Pol. Buscherini

1

3

0

1

2

3

5

-2

7

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone A

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

O.M.A. Pol. Buscherini - Bar Bosco Verde

sab 17/mag/14

15:30

Buscherini

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

Villafranca Crea - Bar Trattoria Sole

2 - 2

MIGANI Nevio

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Galaxy Fornò

6

3

2

0

1

6

5

1

5

Villafranca Crea

5

4

1

2

1

6

6

0

9

Bar Trattoria Sole

2

3

0

2

1

3

4

-1

14

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone B

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Bar Trattoria Sole - Galaxy Fornò

lun 19/mag/14

21:15

Miramare

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone C

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

And 3

Croce Rossa Riccione - F.C.Predappio

0 - 1

PETROCCA Domenico

Rit 2

F.C.Predappio - Forlì no Stop

1 - 1

RANIERI Vito

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Forlì no Stop

7

3

2

1

0

5

1

4

6

F.C.Predappio

4

3

1

1

1

2

2

0

19

Croce Rossa Riccione

0

2

0

0

2

0

4

-4

3

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone C

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 1

Forlì no Stop - Croce Rossa Riccione

mer 14/mag/14

21:15

Pievequinta

Rit 3

F.C.Predappio - Croce Rossa Riccione

sab 17/mag/14

15:30

Predappio Alta

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone D

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

ASD Forlivese - Fiumanese 3C

1 - 2

URBINI Yuri

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Fiumanese 3C

10

4

3

1

0

7

3

4

6

ASD Forlivese

3

3

1

0

2

6

4

2

3

Thirteen

1

3

0

1

2

3

9

-6

2

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone D

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

ASD Forlivese - Thirteen

sab 17/mag/14

15:30

Ronco parrocc.

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Out - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 1

Dinamo Parallelo - Macron Store Faenza

1 - 1

BENINI Paolo

Rit 2

Dinamo Parallelo - Castelnuovo Equipo

0 - 8

RINALDI Matteo

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Castelnuovo Equipo

9

3

3

0

0

15

4

11

5

Macron Store Faenza

4

3

1

1

1

5

3

2

1

Dinamo Parallelo

0

4

0

1

3

4

17

-13

18

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone A

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Castelnuovo Equipo - Macron Store Faenza

sab 17/mag/14

15:30

Fiumana

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Out - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

Leoncelli - Bar La Loggia

1 - 3

RINALDI Matteo

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Bar La Loggia

9

3

3

0

0

10

5

5

26

Leoncelli

6

4

2

0

2

5

5

0

13

Calcio Forense

0

3

0

0

3

3

8

-5

5

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 - Girone B

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

Rit 3

Bar La Loggia - Calcio Forense

lun 19/mag/14

21:15

Santa Sofia

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Out - Girone C

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 2

Polis Romagna Giardini - Supernova Rimini

2 - 6

URBINI Yuri

Rit 3

La Piazzetta Cesuola - Polis Romagna Giardini

3 - 0

rinuncia

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

La Piazzetta Cesuola

12

4

4

0

0

14

4

10

20

Supernova Rimini

6

4

2

0

2

10

11

-1

21

Polis Romagna Giardini

-1

4

0

0

4

7

16

-9

108

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari Societa'

Squadra

Sanzione

Multa

Gara del

Motivazione

Atletico Malatesta

Ammenda Società

€. 6,00

09/mag

R.P.E. 1°

Bar La Loggia

Ammenda Società

€. 15,00

10/mag

m. tess.UISP 3°

Dinamo Parallelo

Ammenda Società

€. 25,00

10/mag

m. tessera UISP 4°

Polis Romagna Giardini

Ammenda Società

€. 25,00

18/mag

art.106rd

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari Tesserati

Nome

Squadra

Sanzione

Gara del

Motivazione

Ammoniti

       

Mambelli Nicolas

Forlì no Stop

 

10/mag

 

Gianotti Andrea

Croce Rossa Riccione

 

07/mag

 

Arcangeli Simone

Croce Rossa Riccione

 

07/mag

 

Benini Sandro

Artusianna

 

10/mag

 

Patrignani Achille

Atletico Malatesta

 

09/mag

 

Petitto Antonio

A.S.D. Santa Giustina

 

09/mag

 

Obolonchyk Andrii

A.S.D. Santa Giustina

 

09/mag

 

Vincenti Giovanni

A.S.D. Santa Giustina

 

09/mag

 

Volanti Giacomo

A.S.D. Santa Giustina

 

13/mag

 

Salipigni Filippo

Bar Sergio

 

07/mag

 

Giulietti Alan

Bar Sergio

 

07/mag

 

Ranci Ylli

Bar Sergio

 

07/mag

 

Gabrielli Giovanni

Bar Trattoria Sole

 

10/mag

 

Mancini Matteo

Bertinoro

 

10/mag

 

Mangelli Giacomo

Bertinoro

 

10/mag

 

Popa Iom

Bertinoro

 

10/mag

 

Bellini Matteo

Bertinoro

 

13/mag

 

Morigi Filippo

Castelnuovo Equipo

 

07/mag

 

Filippelli Andrea

Club Juventinità

 

07/mag

 

Lusa Cristopher

Club Juventinità

 

10/mag

 

Rosetti Stefano

Coccolia

 

10/mag

 

Balestra Matteo Fabrizio

Diavoli Rossi

 

10/mag

 

Raggi Roberto

Dinamo Caffè Bordonchio

 

10/mag

 

Zappatore Fulvio

Dinamo Parallelo

 

10/mag

 

Gualtieri Francesco

Dinamo Parallelo

 

10/mag

 

Turchi Mattia

F.C.Predappio

 

07/mag

 

Camerani Matteo

Fiumanese 3C

 

10/mag

 

Ferhati Xhevedet

Villafranca Crea

 

10/mag

 

Bajrami Murat

Villafranca Crea

 

10/mag

 

Hank Mohammed Lamine

Villafranca Crea

 

10/mag

 

Lolli Marco

Villafranca Crea

 

10/mag

 

Moujib Soufiane

Villafranca Crea

 

10/mag

 

Guiducci Matteo

La Resurrezione

 

09/mag

 

Piva Maurizio

La Resurrezione

 

09/mag

 

Maggiore Gianni

La Resurrezione

 

09/mag

 

Lugaresi Massimiliano

Leoncelli

 

10/mag

 

Alpi Daniel

Leoncelli

 

10/mag

 

Freixa Rodriguez

Leoncelli

 

10/mag

 

Curcio Antonio

Macron Store Faenza

 

10/mag

 

Strada Luciano

Real San Vito

 

10/mag

 

Crociani Enrico

V.Catering-S.Andrea

 

07/mag

 

Diffidati

       

Anderlini Luca

A.S.D. Santa Giustina

 

13/mag

 

Arrigoni Luca

Forlì no Stop

 

10/mag

 

Bonoli Enrico

Atletico Malatesta

 

09/mag

 

De Luigi Giacomo

Bar Trattoria Sole

 

10/mag

 

Dianini Filippo

Bar La Loggia

 

10/mag

 

Giannini Alessandro

Real San Vito

 

10/mag

 

Greggi Andrea

F.C.Predappio

 

10/mag

 

Maestri Luca

Real San Vito

 

10/mag

 

Malandri Simone

Leoncelli

 

10/mag

 

Matteoni Cristian

Artusianna

 

10/mag

 

Pompignoli Luca

Dinamo Caffè Bordonchio

 

10/mag

 

Renzi Stefano

Premilcuore

 

12/mag

 

Righi Denis

San Lorenzo

 

10/mag

 

Rocchi Francesco

Bar Sergio

 

07/mag

 

Ruffilli Michael

Bertinoro

 

10/mag

 

Tamagnini Alessandro

La Resurrezione

 

09/mag

 

Tassinari Andrea

Coccolia

 

07/mag

 

Tesserati squalificati

       

Angeli Alberto

A.S.D. Santa Giustina

3gg

09/mag

art. 129 rd

Bocchini Roberto

Fiorenzuola

2gg

09/mag

art 134 rd

Camporesi Filippo

F.C.Predappio

1 g

07/mag

art. 127 rd

Capacci Fabio

Premilcuore

1 g

12/mag

art. 126 rd

Casadei Davide

Bar Trattoria Sole

1 g

10/mag

art 127 rd

Casotti Massimiliano

Fiorenzuola

4gg

09/mag

art 134 rd

D'Orsi Roberto

La Resurrezione

1 g

09/mag

art 127 rd

Guidi Matteo

Premilcuore

1 g

12/mag

art. 126 rd

Hafid Hamid

Bar Sergio

2gg

07/mag

art. 129 rd

Kapitonov Eugeni

A.S.D. Santa Giustina

1 g

09/mag

art. 127 rd

Lacchini Emiliano

Artusianna

1 g

10/mag

art 126 rd

Mainetti Lorenzo

F.C.Predappio

4gg

10/mag

art 129/132 rd

Mazzotti Michelangelo

Real San Vito

1 g

10/mag

art 133 rd

Medri Vanni

Bertinoro

1 g

13/mag

art. 126 rd

Piastra Gilberto

Bar Sergio

2gg

07/mag

art. 129 rd

Ricci Iacopo

Coccolia

1 g

07/mag

art. 133 rd

Rinaldi Andrea

Bar Trattoria Sole

1 g

10/mag

art 127 rd

Rocchi Francesco

Bar Sergio

1 g

12/mag

art. 133 rd

Sensi Luca

V.Catering-S.Andrea

1 g

10/mag

art 126 rd

Silvestri Simone

Bar La Loggia

4gg

10/mag

art 134 rd


COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI CLAUDIO


Share

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite