Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

C.U. NR.63 DEL 21/05/14

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 21 Maggio 2014 Pubblicato 21 Maggio 2014
Scritto da Super User Visite: 1325
Share

COMUNICATO UFFICIALE NR. 63 DEL 21/05/14

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Premilcuore - Club Juventinità

1 - 1

RANIERI Vito

Rit 3

Olimpia Crocetta - Bar Sergio

1 - 1

ROMANO Massimiliano

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Premilcuore

14

6

4

2

0

16

4

12

17

Club Juventinità

8

6

2

2

2

7

4

3

11

Olimpia Crocetta

7

6

1

4

1

4

4

0

4

Bar Sergio

2

6

0

2

4

1

16

-15

22

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Dinamo Caffè Bordonchio - V.Catering-S.Andrea

1 - 2

DELL'AMORE Daniele

Rit 3

Coccolia - Diavoli Rossi

3 - 4

CUCCHI Marco

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

V.Catering-S.Andrea

16

6

5

1

0

14

5

9

7

Diavoli Rossi

11

6

3

2

1

14

11

3

16

Coccolia

7

6

2

1

3

8

9

-1

26

Dinamo Caffè Bordonchio

0

6

0

0

6

3

14

-11

19

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone C

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

And 3

San Lorenzo - Fiorenzuola

3 - 2

RUFFILLI Cristian

Rit 3

Fiorenzuola - San Lorenzo

2 - 2

URBINI Yuri

Rit 3

Artusianna - La Resurrezione

1 - 0

FABBRI Riccardo

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Artusianna

12

6

3

3

0

9

5

4

22

San Lorenzo

11

6

3

2

1

10

7

3

8

La Resurrezione

7

6

2

1

3

5

6

-1

18

Fiorenzuola

2

6

0

2

4

5

11

-6

33

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Eccellenza - Girone D

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Bertinoro - Atletico Malatesta

2 - 3

ORSINI Cristiano

Rit 3

A.S.D. Santa Giustina - Real San Vito

4 - 0

CHIARI Antonio

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Atletico Malatesta

16

6

5

1

0

12

7

5

12

Bertinoro

10

6

3

1

2

12

9

3

20

A.S.D. Santa Giustina

4

6

1

1

4

10

10

0

36

Real San Vito

4

6

1

1

4

9

17

-8

20

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Quarti Play Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Premilcuore – Diavoli Rossi gara 1

Dom 25/mag/14

10:30

Pievequinta

P.U.

Club JUventinitàV.Catering S.Andrea gara 2

Sab 24/mag/14

15:30

Sant’Andrea

P.U.

San Lorenzo – Atletico Malatesta gara 3

Ven 23/mag/14

21:00

S.Maria Nuova

P.U.

ArtusiannaBertinoro gara 4

Sab 24/mag/14

15:30

Villafranca

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Semifinali Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Vincente gara 1 – vincente gara 3

28/29 magg

 

Da programmare

P.U.

Vincente gara 2 – vincente gara 4

28/29 magg

 

Da programmare

Finale domenica 1 giugno

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

O.M.A. Pol. Buscherini - Bar Bosco Verde

1 - 2

CRISTIANO Giuseppe

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Amatori Sisa

8

4

2

2

0

8

6

2

7

Bar Bosco Verde

7

4

2

1

1

6

5

1

23

O.M.A. Pol. Buscherini

1

4

0

1

3

4

7

-3

10

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Bar Trattoria Sole - Galaxy Fornò

3 - 1

FATMIR Mata

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Galaxy Fornò

6

4

2

0

2

7

8

-1

6

Villafranca Crea

5

4

1

2

1

6

6

0

9

Bar Trattoria Sole

5

4

1

2

1

6

5

1

16

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone C

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 1

Forlì no Stop - Croce Rossa Riccione

1 - 3

URBINI Yuri

Rit 3

F.C.Predappio - Croce Rossa Riccione

2 - 0

MIGANI Nevio

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Forlì no Stop

7

4

2

1

1

6

4

2

10

F.C.Predappio

7

4

2

1

1

4

2

2

21

Croce Rossa Riccione

3

4

1

0

3

3

7

-4

12

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Off Dilettanti - Girone D

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

ASD Forlivese - Thirteen

3 - 3

BENINI Paolo

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Fiumanese 3C

10

4

3

1

0

7

3

4

6

ASD Forlivese

4

4

1

1

2

9

7

2

8

Thirteen

2

4

0

2

2

6

12

-6

5

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Quarti Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Amatori SisaVillafranca gara 1

Sab 24/mag/14

15:30

Coccolia

P.U.

Bar Bosco Verde – Galaxy Fornò gara 2

dom 25/mag/14

10:30

Sant’Andrea

P.U.

PredappioFiumanese gara 3

Sab 24/mag/14

15:30

Predappio

P.U.

Forlì no Stop – La Forlivese gara 4

Sab 24/mag/14

15:30

Fiumana

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Semifinali Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Vincente gara 1 – vincente gara 3

28/29 magg

 

Da programmare

P.U.

Vincente gara 2 – vincente gara 4

28/29 magg

 

Da programmare

Finale domenica 1 giugno

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Out - Girone A

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Castelnuovo Equipo - Macron Store Faenza

3 - 1

DI MARCO Claudio

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Castelnuovo Equipo

12

4

4

0

0

18

5

13

6

Macron Store Faenza

4

4

1

1

2

6

6

0

5

Dinamo Parallelo

0

4

0

1

3

4

17

-13

18

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Play Out - Girone B

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

Rit 3

Bar La Loggia - Calcio Forense

5 - 0

RUFFILLI Cristian

Squadra

P.Ti

G

V

N

P

RF

RS

DR

CD

Bar La Loggia

12

4

4

0

0

15

5

10

26

Leoncelli

6

4

2

0

2

5

5

0

13

Calcio Forense

0

4

0

0

4

3

13

-10

5

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Quarti Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Castelnuovo – Calcio Forense gara 1

Sab 24/mag/14

15:30

Crocetta

P.U.

Bar La Loggia – Dinamo Parallelo gara 2

dom 25/mag/14

10:30

Villafranca

P.U.

La Piazzetta CesuolaMacrom Store Faenza gara 3

Sab 24/mag/14

18:00

S.Maria NUova

P.U.

LeoncelliSupernova Rimini gara 4

Sab 24/mag/14

15:30

San Giorgio

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 – Semifinali Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

P.U.

Vincente gara 1 – vincente gara 3

28/29 magg

 

Da programmare

P.U.

Vincente gara 2 – vincente gara 4

28/29 magg

 

Da programmare

Finale sabato 31 Maggio

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari   Societa'

Squadra

Sanzione

Multa

Gara del

Motivazione

Artusianna

Ammenda Società

€. 5,00

17/mag

art.98/RD 1°

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari Tesserati

Nome

Squadra

Sanzione

Gara del

Motivazione

Ammoniti

       

Tchagouni Abdalah

ASD Forlivese

 

17/mag

 

Bonura Nicola

ASD Forlivese

 

17/mag

 

Risioitu Robert Nastase

ASD Forlivese

 

17/mag

 

Yabre Yaya

ASD Forlivese

 

17/mag

 

Balzi Federico

Croce Rossa Riccione

 

14/mag

 

Casaburi Claudio

Croce Rossa Riccione

 

17/mag

 

Gori GIovanni

Atletico Malatesta

 

17/mag

 

Tura Antonio

A.S.D. Santa Giustina

 

16/mag

 

Balacchi Massimo

A.S.D. Santa Giustina

 

16/mag

 

Cecchetti Lorenzo

Bar Trattoria Sole

 

19/mag

 

Pasini Matteo

Bertinoro

 

17/mag

 

Pasotti Marco

Club Juventinità

 

17/mag

 

Forlani Nicola

Coccolia

 

15/mag

 

Ghetti Luca

Coccolia

 

15/mag

 

De Luigi Ermes

Diavoli Rossi

 

15/mag

 

Guido Danilo

Diavoli Rossi

 

15/mag

 

Zammarchi Mirko

Diavoli Rossi

 

15/mag

 

Lorenzini Reanto

Dinamo Caffè Bordonchio

 

14/mag

 

Fabbri Davide

F.C.Predappio

 

17/mag

 

Mordenti Alex

F.C.Predappio

 

17/mag

 

Toure Ibrahima

Bar Bosco Verde

 

17/mag

 

Prato Militello Liborio

Fiorenzuola

 

14/mag

 

Montacuti Andrea

Fiorenzuola

 

16/mag

 

Scarciglia Antonio

La Resurrezione

 

17/mag

 

Bernardi Juri

La Resurrezione

 

17/mag

 

Bacchi Matteo

O.M.A. Pol. Buscherini

 

17/mag

 

Fabbri Della Fagiola Raniero

O.M.A. Pol. Buscherini

 

17/mag

 

Amadori Alessio

O.M.A. Pol. Buscherini

 

17/mag

 

Gori Cesare

Premilcuore

 

17/mag

 

Bruschi Marco

Premilcuore

 

17/mag

 

Ricci Claudio

Premilcuore

 

17/mag

 

Garbetti Andrea

Real San Vito

 

16/mag

 

Magnani Matteo

Thirteen

 

17/mag

 

Rabhi Sadek

Thirteen

 

17/mag

 

Rabhi Said

Thirteen

 

17/mag

 

Diffidati

       

Babini Francesco

Premilcuore

 

17/mag

 

Balzi Federico

Croce Rossa Riccione

 

17/mag

 

Bonoli Claudio

Artusianna

 

17/mag

 

Boschi Giuseppe

Atletico Malatesta

 

17/mag

 

Casadei Federico

Bar Trattoria Sole

 

19/mag

 

Curcio Antonio

Macron Store Faenza

 

17/mag

 

Fabbri Davide

Coccolia

 

15/mag

 

Furgani Alex

Castelnuovo Equipo

 

17/mag

 

Niang Daouda

Bar Bosco Verde

 

17/mag

 

Paglierani Marco

Real San Vito

 

16/mag

 

Piva Maurizio

La Resurrezione

 

17/mag

 

Rosetti Stefano

Coccolia

 

15/mag

 

Russo Nicolo

San Lorenzo

 

16/mag

 

Sansovini Matteo

ASD Forlivese

 

17/mag

 

Signani Maicol

Club Juventinità

 

17/mag

 

Vincenti Giovanni

A.S.D. Santa Giustina

 

16/mag

 

Tesserati squalificati

       

Arcangeli Simone

Croce Rossa Riccione

1 g (già scontata)

14/mag

art. 127 rd

Arrigoni Luca

Forlì no Stop

1 g

14/mag

art. 126 rd

Bartoli Lorenzo

Croce Rossa Riccione

1 g

17/mag

art 133 rd

Camporesi Luca

Forlì no Stop

1 g

14/mag

art. 133 rd

Fantini Federico

Artusianna

1 g

17/mag

art 127 rd

Ghetti Luca

Coccolia

1 g

15/mag

art. 129 rd

Lombini Enrico

Galaxy Fornò

1 g

19/mag

art. 126 rd

Pappalardo Giorgio

Real San Vito

1 g

16/mag

art. 127 rd

Righi Denis

San Lorenzo

1 g

14/mag

art. 126 rd

Rosetti Stefano

Coccolia

1 g

15/mag

art. 129 rd

Ruggeri Stefano

Premilcuore

1 g

17/mag

art 127 rd

Tarallo Angelo

Macron Store Faenza

1 g

17/mag

art 127 rd


COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI CLAUDIO


Share

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite