Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

C.U. NR.64 DEL 26/05/14

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 27 Maggio 2014 Pubblicato 27 Maggio 2014
Scritto da Super User Visite: 1420
Share

COMUNICATO UFFICIALE NR. 64 DEL 26/05/14

 

COMUNICATO IN VIGORE DA OGGI LUNEDI’ 26/05/14 DALLE ORE 18.00

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Quarti Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PU 1

F.C.Predappio - Fiumanese 3C

3 - 1 (rig)

DI MARCO Claudio

PU 1

Bar Bosco Verde - Galaxy Fornò

4 - 2

IACOVELLI Pasquale

PU 1

Forlì no Stop - ASD Forlivese

0 - 2

GIACCHINI Emilio

PU 1

Amatori Sisa - Villafranca Crea

3 - 1

TAGLIENTE Domenico

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Semifinali Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

Bar Bosco Verde - ASD Forlivese

mer 28/mag/14

21:00

Santa Maria Nuova

PU 1

Amatori Sisa - F.C.Predappio

mer 28/mag/14

21:00

Fiorenzuola

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Quarti Play Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PU 1

Artusianna - Bertinoro

5 - 4 (rig)

BARTOLONI Carlo

PU 1

San Lorenzo - Atletico Malatesta

2 - 4 (rig)

D'AVORGNA Antonio

PU 1

Club Juventinità - V.Catering-S.Andrea

0 - 3

CUCCHI Marco

PU 1

Premilcuore - Diavoli Rossi

4 - 2

BENINI Paolo

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Semifinali Play Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

V.Catering-S.Andrea - Artusianna

mer 28/mag/14

21:00

Fiumana

PU 1

Premilcuore - Atletico Malatesta

mer 28/mag/14

21:00

Pievequinta

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Quarti Play Out

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PU 1

Leoncelli - Supernova Rimini

5 - 2

ORSINI Cristiano

PU 1

La Piazzetta Cesuola - Macron Store Faenza

2 - 0

ROMANO Massimiliano

PU 1

Bar La Loggia - Dinamo Parallelo

4 - 6 (rig)

RUFFILLI Cristian (AS)

PU 1

Castelnuovo Equipo - Calcio Forense

5 - 1

CRISTIANO Giuseppe (AS)

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Semifinali Play Out

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

Dinamo Parallelo - Leoncelli

mar 27/mag/14

21:00

Fiorenzuola

PU 1

Castelnuovo Equipo - La Piazzetta Cesuola

mar 27/mag/14

21:00

Pievequinta

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa'

Squadra

Sanzione

Multa

Gara del

Motivazione

Dinamo Parallelo

Ammenda Società

€. 10,00

25/mag

m. tess. UISP 2°

La Piazzetta Cesuola

Ammenda Società

€. 5,00

24/mag

art.98/RD 1°

Premilcuore

Ammenda Società

€. 5,00

25/mag

m. tessera UISP 1°

Villafranca Crea

Ammenda Società

€. 5,00

24/mag

art.98/RD 1°

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari Tesserati

Nome

Squadra

Sanzione

Gara del

Motivazione

Ammoniti

       

Ringressi Paolo

Forlì no Stop

 

24/mag

 

Cimatti Enrico

Forlì no Stop

 

24/mag

 

Sughi Marco

ASD Forlivese

 

24/mag

 

Scaioli Luca

Amatori Sisa

 

24/mag

 

Cucchi Yuri

Artusianna

 

24/mag

 

Casadei Venturi Luigi

Atletico Malatesta

 

23/mag

 

Milanesi Andrea

Bar La Loggia

 

25/mag

 

Soci Massimo

Calcio Forense

 

24/mag

 

Gentilini Erik

Club Juventinità

 

24/mag

 

Zampiga Marco

Club Juventinità

 

24/mag

 

Bianchi Massimiliano

Diavoli Rossi

 

25/mag

 

Silvani Davide

Dinamo Parallelo

 

25/mag

 

Leonardi Filippo

Dinamo Parallelo

 

25/mag

 

Censi Marco

Dinamo Parallelo

 

25/mag

 

Guarino Vincenzo

F.C.Predappio

 

24/mag

 

Camporesi Filippo

F.C.Predappio

 

24/mag

 

Farfani Lucio

Bar Bosco Verde

 

25/mag

 

Andreani Marco

Fiumanese 3C

 

24/mag

 

Casadei Matteo

Fiumanese 3C

 

24/mag

 

Bouzekraoui Zakaria

Villafranca Crea

 

24/mag

 

Basile Filippo

Galaxy Fornò

 

25/mag

 

Simone Marco

Galaxy Fornò

 

25/mag

 

Tedaldi Lorenzo

Premilcuore

 

25/mag

 

Capacci Fabio

Premilcuore

 

25/mag

 

Tomidei Andrea

San Lorenzo

 

23/mag

 

Manetti Cristian

San Lorenzo

 

23/mag

 

Cucchi Marco

V.Catering-S.Andrea

 

24/mag

 

Rosaldi Marco

V.Catering-S.Andrea

 

24/mag

 

Diffidati

       

Battistini Lorenzo

Diavoli Rossi

 

25/mag

 

Benini Matteo

Artusianna

 

24/mag

 

Cangini Francesco

Atletico Malatesta

 

23/mag

 

Dovizioso Marco

San Lorenzo

 

23/mag

 

Fabbri Massimo

Supernova Rimini

 

24/mag

 

Fabbri Riccardo

Bar La Loggia

 

25/mag

 

Fernandes Luis

Dinamo Parallelo

 

25/mag

 

Fiorucci Alessandro

V.Catering-S.Andrea

 

24/mag

 

Guerra Oscar

Artusianna

 

24/mag

 

Manieri Lorenzo

Amatori Sisa

 

24/mag

 

Mengozzi Pierluigi

Premilcuore

 

25/mag

 

Rossi Alberto

Supernova Rimini

 

24/mag

 

Yabre Yaya

ASD Forlivese

 

24/mag

 

Tesserati squalificati

       

De Luigi Ermes

Diavoli Rossi

1 g

25/mag

art 133 rd

Fagioli Anthony

Bar Bosco Verde

1 g

25/mag

art. 127 rd

Gardella Mattia

ASD Forlivese

3gg

24/mag

art 129 rd

Olaru Ioan Catilin

Villafranca Crea

1 g

24/mag

art. 129 rd

Mambelli Nicolas

Forlì no Stop

Fino al 24/05/2015

24/mag

art. 137 rd


COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI CLAUDIO


Share

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite