Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

C.U. NR.65 DEL 29/05/14

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 31 Maggio 2014 Pubblicato 31 Maggio 2014
Scritto da Super User Visite: 1458
Share

COMUNICATO UFFICIALE NR. 65 DEL 29/05/14

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Finale Far Play

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

San Lorenzo – Bar Sergio

dom 01/giu/14

14:40

Manuzzi Cesena

2 tempi da 30 minuti l’uno.

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Semifinali Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PU 1

Bar Bosco Verde - ASD Forlivese

5 - 3

FABBRI Riccardo MAGNANI RIGHI

PU 1

Amatori Sisa - F.C.Predappio

2 - 3

BRANDOLINI Daniele MASINI DE CRISTOFORO

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Finale Play Off Dilettanti

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

Bar Bosco Verde - F.C.Predappio

dom 01/giu/14

16:00

Manuzzi Cesena

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Semifinali Play Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PlayO 1

V.Catering-S.Andrea - Artusianna

6 - 5 (rig)

RANIER Vito DI MARCO LAZZERINI

PlayO 1

Premilcuore - Atletico Malatesta

4 - 5 (rig)

BARTOLONI Carlo MIGANI URBINI

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Finale Play Off Eccellenza

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

V.Catering-S.Andrea - Atletico Malatesta

dom 01/giu/14

17:40

Manuzzi Cesena

Al termine saranno effettuate le premiazioni del campionato 2013/14

Risultati Superocppa Calcio a 11 2014 - Semifinali Play Out

Giorn

Squadre

Ris

Arbitri

PU 1

Dinamo Parallelo - Leoncelli

6 - 4 (rig)

CHIARI Antonio CRISTIANO D'AVORGNA

PU 1

Castelnuovo Equipo - La Piazzetta Cesuola

2 - 1

IACOVELLI Pasquale MIGANI TAGLIENTE

Prossime gare Superocppa Calcio a 11 2014 Fin. 1° Play Out

Giorn

Squadre

Data

Ora

Campo

PU 1

Castelnuovo Equipo - Dinamo Parallelo

sab 31/mag/14

16:30

Villafranca

Superocppa Calcio a 11 2014 - Provvedimenti Disciplinari Tesserati

Nome

Squadra

Sanzione

Gara del

Motivazione

Ammoniti

       

Nardi Kristian

ASD Forlivese

 

28/mag

 

Altavilla Massimo

Amatori Sisa

 

28/mag

 

Milandri Elia

Amatori Sisa

 

28/mag

 

Lacchini Emiliano

Artusianna

 

28/mag

 

Maestri Andrea

Artusianna

 

28/mag

 

Minotti Alessandro

Artusianna

 

28/mag

 

Giorgi Alessandro

Atletico Malatesta

 

28/mag

 

Guardigli Fabio

Castelnuovo Equipo

 

27/mag

 

Cangini Fabio

Castelnuovo Equipo

 

27/mag

 

Rispoli Fransceco

Dinamo Parallelo

 

27/mag

 

Di Marzo Gianluca

F.C.Predappio

 

28/mag

 

Canali Alberto

F.C.Predappio

 

28/mag

 

Nierwiarczuk Fernando Javier

F.C.Predappio

 

28/mag

 

Capacci Luca

Leoncelli

 

27/mag

 

Giuliano Claudio

Leoncelli

 

27/mag

 

Sensi Luca

V.Catering-S.Andrea

 

28/mag

 

Diffidati

       

Alpi Daniel

Leoncelli

 

27/mag

 

Bazzocchi Bruno

Dinamo Parallelo

 

27/mag

 

Bourkadi Ouissam

Amatori Sisa

 

28/mag

 

Casalboni Peter

Bar Bosco Verde

 

28/mag

 

Crociani Enrico

V.Catering-S.Andrea

 

28/mag

 

Cucchi Marco

V.Catering-S.Andrea

 

28/mag

 

Cucchi Yuri

Artusianna

 

28/mag

 

Manucci Stefano

Castelnuovo Equipo

 

27/mag

 

Sughi Marco

ASD Forlivese

 

28/mag

 

Squalifica a giornate

       

Babini Francesco

Premilcuore

1 g

28/mag

art. 126 rd

Fiorucci Alessandro

V.Catering-S.Andrea

1 g

28/mag

art. 126 rd

Malandri Enrico

Artusianna

1 g

28/mag

art. 133 rd

Malandri Simone

Leoncelli

1 g

27/mag

art. 126 rd

Tchagouni Abdalah

ASD Forlivese

1 g

28/mag

art. 127 rd


COMMISSIONE 1° ISTANZA CHIADINI VANNI, CASTELLI CLAUDIO


Share

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite