Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

Calendario Calcio Andata 2014-2015

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 08 Ottobre 2014 Pubblicato 08 Ottobre 2014
Scritto da Super User Visite: 3353
Share
                                              CAMPIONATO CALCIO 2014/15                   
1° Giornata   Venerdì 10/10/14 Campo Ore Girone
Fiorenzuola / Artusianna Fiorenzuola 21.00 B
Santa Giustina / Dinamo Parallelo Santa Giustina 21.00 C
La Resurrezione / Supernova Rimini Viserbella 21.15 C
    Sabato 11/10/14 Campo Ore Girone
Dinamo Cafè Bordonchio / Bar Trattoria Sole Bordonchio 15.00 C
Pol. Buscherini / Galaxy Fornò Buscherini 15.00 A
Fiumanese 3C / Castelnuovo  Fiumana 15.00 A
Thirteen / Calcio Forense Fiumicino 15.00 C
Leoncelli / Diavoli Rossi Pievequinta 15.00 B
La Piazzetta Cesuola / Bertinoro Ponteabbadesse 15.00 B
V.Catering S.Andrea / ASD La Forlivese Sant'Andrea 15.00 B
Amatori Sisa / F.C. Predappio Sisa 15.00 A
Macrom Store Faenza / G.S. Villafranca Villafranca 15.00 A
    Domenica 12/10/14 Campo Ore Girone
Aut Side / Bar Sergio Viserbella 10.30 C
Atletico Partenope / Olimpia Crocetta Gambettola 10.30 B
    Lunedì 13/10/14 Campo Ore Girone
Birrificio Mazapegul / Coccolia Santa Sofia 21.15 A
    Mercoledì 15/10/14 Campo Ore Girone
Premilcuore / San Lorenzo Premilcuore 21.15 A
riposano Atletico Malatesta Real San Vito      
2° Giornata   Venerdì 17/10/14 Campo Ore Girone
Fiorenzuola / Olimpia Crocetta Fiorenzuola 21.00 B
Supernova Rimini / Santa Giustina Viserbella 21.15 C
    Sabato 18/10/14 Campo Ore Girone
Bertinoro / Leoncelli Bertinoro 15.00 B
Diavoli Rossi / Atletico Partenope Canonica 15.00 B
ASD La Forlivese / La Piazzetta Cesuola Ronco parrocc. 15.00 B
Coccolia / Macrom Store Forlì Faenza Coccolia 15.00 A
Castelnuovo / Pol. Buscherini Fiumana 15.00 A
F.C. Predappio / Fiumanese 3C Predappio Alta 15.00 A
Galaxy Fornò / Premilcuore Sisa 15.00 A
G.S. Villafranca / Amatori Sisa Villafranca 15.00 A
Calcio Forense / Aut Side INA casa Rimini 15.00 C
Dinamo Parallelo / Real San Vito Fiorenzuola 15.00 C
    Lunedì 20/10/14 Campo Ore Girone
San Lorenzo / Birrificio Mazapegul Antistadio Edelweiss 21.15 A
Atletico Malatesta / Artusianna Fiorenzuola 21.00 B
Bar Sergio / Dinamo Cafè Bordonchio Viserbella 21.00 C
Bar Trattoria Sole / La Resurrezione S. Martino dei Mulini 21.00 C
riposano V.Catering S.Andrea, Thirteen      
3° Giornata   Venerdì 24/10/14 Campo Ore Girone
Santa Giustina / Bar Trattoria Sole Santa Giustina 21.00 C
La Resurrezione / Bar Sergio Viserbella 21.15 C
    Sabato 25/10/14 Campo Ore Girone
Bertinoro / Fiorenzuola Bertinoro 15.00 B
Olimpia Crocetta / Atletico Malatesta Crocetta 15.00 B
V.Catering S.Andrea / La Piazzetta Cesuola Sant'Andrea 15.00 B
Artusianna / Diavoli Rossi Pievequinta parrocc. 15.00 B
Dinamo Cafè Bordonchio / Calcio Forense Bordonchio 15.00 C
ASD La Forlivese / Atletico Partenope Ronco parrocc. 15.00 C
Dinamo Parallelo / Supernova Rimini Fiorenzuola 15.00 C
Galaxy Fornò / Castelnuovo  Sisa 15.00 A
Macrom Store Faenza / San Lorenzo Villafranca 15.00 A
Pol. Buscherini / F.C. Predappio Buscherini 15.00 A
Coccolia / Amatori Sisa Coccolia 15.00 A
Fiumanese 3C / G.S. Villafranca Fiumana 15.00 A
    Lunedì 27/10/14 Campo Ore Girone
Real San Vito / Thirteen Viserbella 21.00 C
    Mercoledì 29/10/14 Campo Ore Girone
Premilcuore / Birrificio Mazapegul Premilcuore 21.00 A
riposano Leoncelli, Aut Side        
           
4° Giornata   Venerdì 31/10/14 Campo Ore Girone
Atletico Malatesta / V.Catering S.Andrea Fiorenzuola 21.00 B
Supernova Rimini / Real San Vito Viserbella 21.15 C
    Sabato 01/11/14 Campo Ore Girone
Diavoli Rossi / Fiorenzuola Canonica 14.45 B
Atletico Partenope / Bertinoro Gambettola 14.45 B
Leoncelli / ASD La Forlivese Pievequinta 14.45 B
Artusianna / Olimpia Crocetta Pievequinta parrocc. 14.45 B
Fiumanese 3C / Coccolia Fiumana 14.45 A
F.C. Predappio / Galaxy Fornò Predappio Alta 14.45 A
Premilcuore / Castelnuovo  Premilcuore 14.45 A
G.S. Villafranca / Pol. Buscherini Villafranca 14.45 A
Calcio Forense / La Resurrezione INA casa Rimini 14.45 C
    Lunedì 03/11/14 Campo Ore Girone
San Lorenzo / Amatori Sisa Antistadio Edelweiss 21.15 A
Birrificio Mazapegul / Macrom Store Forlì Faenza Santa Sofia 21.00 A
Bar Trattoria Sole / Dinamo Parallelo S. Martino dei Mulini 21.00 C
Bar Sergio / Santa Giustina Viserbella 21.00 C
Thirteen / Aut Side Fiumicino 21.00 C
riposano La Piazzetta Cesuola, Dinamo Caffè Bordonchio      
5° Giornata   Venerdì 07/11/14 Campo Ore Girone
Fiorenzuola / Leoncelli Fiorenzuola 21.00 B
Santa Giustina / Aut Side Santagiustina 21.00 C
    Sabato 08/11/14 Campo Ore Girone
Bertinoro / ASD La Forlivese Bertinoro 14.45 B
Olimpia Crocetta / V.Catering S.Andrea Crocetta 14.45 B
Thirteen / Dinamo Parallelo Fiumicino 14.45 B
Artusianna / La Piazzetta Cesuola Pievequinta parrocc. 14.45 B
Dinamo Cafè Bordonchio / La Resurrezione Bordonchio 14.45 C
Pol. Buscherini / Coccolia Buscherini 14.45 A
F.C. Predappio / Castelnuovo  Predappio Alta 14.45 A
Amatori Sisa / Birrificio Mazapegul Sisa 14.45 A
G.S. Villafranca / Galaxy Fornò Villafranca 14.45 A
Fiumanese 3C / San Lorenzo Fiumana 14.45 A
    Domenica 09/11/14 Campo Ore Girone
Atletico Malatesta / Atletico Partenope Fiorenzuola 10.30 B
    Lunedi' 10/11/14 Campo Ore Girone
Bar Sergio / Real San Vito Viserbella 21.00 C
Bar Trattoria Sole / Calcio Forense S. Martino dei Mulini 21.00 C
    Mercoledì  12/11/14 Campo Ore Girone
Premilcuore / Macrom Store Forlì Faenza Premilcuore 21.00 A
anticipo Galaxy Fornò / Coccolia Sisa 21.00 A
riposano: Diavoli Rossi , Supernova Rimini.      
6° Giornata   Venerdi' 14/11/14 Campo Ore Girone
Dinamo Parallelo / Bar Sergio Fiorenzuola 21.00 C
Supernova Rimini / Bar Trattoria Sole Viserbella 21.15 C
    Sabato 15/11/14 Campo Ore Girone
Bertinoro / Olimpia Crocetta Bertinoro 14.30 B
Diavoli Rossi / Atletico Malatesta Canonica 14.30 B
Atletico Partenope / V.Catering S.Andrea Gambettola 14.30 B
La Piazzetta Cesuola / Leoncelli Ponteabbadesse 14.30 B
ASD La Forlivese / Artusianna Ronco parrocc. 14.30 B
F.C. Predappio / Premilcuore Predappio Alta 14.30 A
Amatori Sisa / Macrom Store Forlì Faenza Sisa 14.30 A
Fiumanese 3C / Birrificio Mazapegul Fiumana 14.30 A
G.S. Villafranca / Castelnuovo  Villafranca 14.30 A
Calcio Forense / Santa Giustina INA casa Rimini 14.30 C
    Lunedi'  17/11/14 Campo Ore Girone
San Lorenzo / Pol. Buscherini Antistadio Edelweiss 21.15 A
Real San Vito / Aut Side Viserbella 21.00 C
Thirteen / Dinamo Cafè Bordonchio Fiumicino 21.00 C
riposano Fiorenzuola, La Resurrezione.      
           
           
           
           
7° Giornata   Venerdì 21/11/14 Campo Ore Girone
Supernova Rimini / Calcio Forense Viserbella 21.15 C
Santa Giustina / Thirteen Santagiustina 21.00 C
    Sabato 22/11/14 Campo Ore Girone
Dinamo Cafè Bordonchio / Real San Vito Bordonchio 14.30 C
Diavoli Rossi / Bertinoro Canonica 14.30 B
Olimpia Crocetta / ASD Forlivese Crocetta 14.30 B
Atletico Malatesta / Leoncelli Fiorenzuola 14.30 B
V.Catering S.Andrea / Fiorenzuola Sant'Andrea 14.30 B
Pol. Buscherini / Birrificio Mazapegul Buscherini 14.30 A
Castelnuovo / Coccolia Fiumana 14.30 A
F.C. Predappio / G.S.Villafranca Predappio Alta 14.30 A
Galaxi Forno' / San Lorenzo Sisa 14.30 A
Macrom Store Forlì Faenza / Fiumanese 3C Villafranca 14.30 A
    Domenica 23/11/14 Campo Ore Girone
La Piazzetta Cesuola / Atletico Partenope Ponteabbadesse 10.30 B
Aut Side / La Resurrezione Viserbella 10.30 C
    Lunedi' 24/11/14 Campo Ore Girone
Bar Sergio / Bar Trattoria Sole Viserbella 21.00 C
    Mercoledì  26/11/14 Campo Ore Girone
Premilcuore / Amatori Sisa Premilcuore 21.00 A
riposano:Artusianna, Dinamo Parallelo      
8° Giornata   Venerdi' 28/11/14 Campo Ore Girone
La Resurrezione / Thirteen Viserbella 21.15 C
    Sabato 29/11/14 Campo Ore Girone
Dinamo Parallelo / Calcio Forense Fiorenzuola 14.30 C
Atletico Partenope / Fiorenzuola Gambettola 14.30 B
Leoncelli / Artusianna Pievequinta 14.30 B
V.Catering S.Andrea / Diavoli Rossi Sant'Andrea 14.30 B
La Piazzetta Cesuola / Olimpia Crocetta Ponteabbadesse 14.30 B
Coccolia / F.C.Predappio Coccolia 14.30 A
Premilcuore / G.S.Villafranca Premilcuore 14.30 A
Amatori Sisa / Fiumanese 3C Sisa 14.30 A
Macrom Store Forlì Faenza / Pol. Buscherini Villafranca 14.30 A
    Domenica 30/11/14 Campo Ore Girone
Aut Side / Dinamo Cafe' Bordonchio Viserbella 10.30 C
    Lunedi' 01/12/14 Campo Ore Girone
San Lorenzo / Castelnuovo Antistadio Edelweiss 21.15 A
Birrificio Mazapegul / Galaxi Forno' Santa Sofia 21.00 A
Bar Sergio / Supernova Rimini Viserbella 21.00 C
Atletico Malatesta / ASD Forlivese Fiorenzuola 21.00 B
Bar Trattoria Sole / Real San Vito S.Martino dei Mulini 21.00 C
riposano: Bertinoro, Santa Giustina      
9° Giornata   Venerdì 05/12/14 Campo Ore Girone
La Resurrezione / Santa Giustina Viserbella 21.15 C
Dinamo Parallelo / Dinamo Cafe' Bordonchio Fiorenzuola 21.00 C
    Sabato 06/12/14 Campo Ore Girone
Calcio Forense / Real San Vito INA casa Rimini 14.30 C
Thirteen / Bar Trattoria Sole Fiumicino 14.30 C
Diavoli Rossi / La Piazzetta Cesuola Canonica 14.30 B
Olimpia Crocetta / Leoncelli Crocetta 14.30 B
Atletico Malatesta / Fiorenzuola Fiorenzuola 14.30 B
V.Catering S.Andrea / Bertinoro Sant'Andrea 14.30 B
Atletico Partenope / Artusianna Gambettola 14.30 B
Fiumanese 3C / Premilcuore Fiumana 14.30 A
F.C. Predappio / San Lorenzo Predappio Alta 14.30 A
Galaxi Forno' / Macrom Store Forlì Faenza Sisa 14.30 A
G.S. Villafranca / Coccolia Villafranca 14.30 A
Pol. Buscherini / Amatori Sisa Buscherini 14.30 A
    Domenica 07/12/14 Campo Ore Girone
Castelnuovo / Birrificio Mazapegul Fiumana 10.30 A
    Mercoledì  10/12/14 Campo Ore Girone
Aut Side / Supernova Rimini Viserbella 21.00 C
riposano: La Forlivese, Bar Sergio      
           
           
10° Giornata   Venerdi' 12/12/14 Campo Ore Girone
La Resurrezione / Dinamo Parallelo Viserbella 21.15 C
Santa Giustina / Real San Vito Santa Giustina 21.00 C
    Sabato 13/12/14 Campo Ore Girone
Dinamo Cafè Bordonchio / Supernova Rimini Bordonchio 14.30 C
Bertinoro / Atletico Malatesta Bertinoro 14.30 B
Diavoli Rossi / ASD Forlivese Canonica 14.30 B
La Piazzetta Cesuola / Fiorenzuola Ponteabbadesse 14.30 B
Leoncelli / Atletico Partenope Pievequinta 14.30 B
Artusianna / V.Catering S.Andrea Pievequinta parrocc. 14.30 B
Coccolia / Premilcuore Coccolia 14.30 A
Fiumanese 3C / Pol. Buscherini Fiumana 14.30 A
Amatori Sisa / Galaxi Forno' Sisa 14.30 A
Macrom Store Forlì Faenza / Castelnuovo Villafranca 14.30 A
    Domenica 14/12/14 Campo Ore Girone
Aut Side / Bar Trattoria Sole Viserbella 10.30 C
    Lunedi' 15/12/14 Campo Ore Girone
San Lorenzo / G.S.Villafranca Antistadio Edelweiss 21.15 A
Birrificio Mazapegul / F.C.Predappio Santa Sofia 21.00 A
Bar Sergio / Thirteen Viserbella 21.00 C
riposano: Olimpia Crocetta, Calcio Forense      
11° Giornata   Venerdì 19/12/14 Campo Ore Girone
La Resurrezione / Real San Vito Viserbella 21.15 C
Fiorenzuola / ASD Forlivese Fiorenzuola 21.00 B
Santa Giustina / Dinamo Cafe' Bordonchio Santa Giustina 21.00 C
    Sabato 20/12/14 Campo Ore Girone
Thirteen / Supernova Rimini Fiumicino 14.30 C
Olimpia Crocetta / Diavoli Rossi Crocetta 14.30 B
Artusianna / Bertinoro Pievequinta parrocc. 14.30 B
La Piazzetta Cesuola / Atletico Malatesta Ponteabbadesse 14.30 B
V.Catering S.Andrea / Leoncelli Sant'Andrea 14.30 B
Pol. Buscherini / Premilcuore Buscherini 14.30 A
Coccolia / San Lorenzo Coccolia 14.30 A
Castelnuovo / Amatori Sisa Fiumana 14.30 A
F.C. Predappio / Macrom Store Forlì Faenza Predappio Alta 14.30 A
Galaxi Forno' / Fiumanese 3C Sisa 14.30 A
G.S. Villafranca / Birrificio Mazapegul Villafranca 14.30 A
    Domenica 21/12/14 Campo Ore Girone
Aut Side / Dinamo Parallelo Viserbella 10.30 C
    Lunedì 22/12/14 Campo Ore Girone
Bar Sergio / Calcio Forense Viserbella 21.00 C
riposano: Atletico Partenope, Bar Trattoria Sole      
Share

Commenti  

 
#41 Domenic 2020-10-31 13:57
Valuable information. Fortunate me I found your site accidentally, and I
am surprised why this accident did not took place
in advance! I bookmarked it.

my blog; puregreencbdoil .net: https://forum.streamclix.com/punbb/profile.php?id=177714
 

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite