Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
  • Errore nel caricamento dei dati del feed

20/01/2009 - Comunicato Ufficiale N.13 (Uisp FC)

Categoria principale: Notizie Categoria: Comunicati UISP Creato 20 Gennaio 2009 Pubblicato 20 Gennaio 2009
Scritto da Administrator Visite: 353
Share
COMUNICATO UFFICIALE NR.13 DEL  20/01/09
 
Risultati Campionato Cesena Rimini -
Giorn
Squadre
Ris
Arbitri
And 4
Polisportiva Fiorenzuola - Calcio Forense
0 - 0
MONTALTI Massimo
And 7
Irrigazioni Ramilli - Real San Vito
2 - 1
FIORETTI Sergio
And 9
Tram Rimini - Bar Alba
3 - 7
SODANO Lorenzo
And 9
Olimpia Crocetta - Ristorante Bella Rimini
1 - 1
BRANDOLINI Daniele
And 9
Polisportivo Boschetto - Diavoli Rossi
2 - 1
PULLINI Liviano
And 9
United - San Mauro in Valle
3 - 1
CHIARI Antonio
And 9
Real San Vito - A.S.D. Citta' del Rubicone
0 - 3
ZOFFOLI Massimo
And 9
Calcio Forense - Thirteen F.C.
0 - 0
LEONARDI Giovanni
And 9
Old Stars Gradara - Caffè Bordonchio
1 - 2
FIORETTI Sergio
 
Squadra
P.Ti
G
V
N
P
RF
RS
DR
CD
Olimpia Crocetta
23
9
7
2
0
23
7
16
20
Città di Torriana
21
9
6
3
0
22
4
18
21
Diavoli Rossi
21
10
7
0
3
31
18
13
29
Polisportivo Boschetto
21
10
6
3
1
17
10
7
32
Caffè Bordonchio
19
10
5
4
1
19
10
9
31
Atletico Malatesta
17
9
5
2
2
26
17
9
23
A.S.D. Citta' del Rubicone
16
10
4
4
2
23
12
11
35
United
14
9
4
2
3
25
17
8
44
Polisportiva Fiorenzuola
14
9
4
2
3
17
12
5
18
Irrigazioni Ramilli
14
9
4
2
3
13
13
0
32
Thirteen F.C.
11
10
2
5
3
14
20
-6
19
Bar Alba
10
9
2
4
3
18
15
3
31
Calcio Forense
9
8
2
3
3
10
11
-1
10
Ristorante Bella Rimini
8
10
1
5
4
13
16
-3
29
Old Stars Gradara
4
10
1
1
8
15
33
-18
21
San Mauro in Valle
4
9
1
1
7
4
27
-23
19
Real San Vito
3
10
0
3
7
9
23
-14
37
Tram Rimini
3
10
1
0
9
15
49
-34
18
 
Prossime gare Campionato Cesena Rimini
Giorn
Squadre
Data
Ora
Campo
And 8
Calcio Forense - San Mauro in Valle
mer 21/gen/09
21.15
San Giuliano
And 11
Città di Torriana - Bar Alba
sab 24/gen/09
14.45
Poggio Berni
And 11
San Mauro in Valle - Polisportiva Fiorenzuola
dom 25/gen/09
10.00
Borgonuovo
And 11
Real San Vito - Diavoli Rossi
sab 24/gen/09
14.45
San Vito
And 11
Thirteen F.C. - Olimpia Crocetta
sab 24/gen/09
14.45
Fiumicino
And 11
United - Polisportivo Boschetto
lun 26/gen/09
21.00
antistadio Riccione
And 11
A.S.D. Citta' del Rubicone - Irrigazioni Ramilli
sab 24/gen/09
14.45
San Mauro Pascoli
And 11
Calcio Forense - Ristorante Bella Rimini
lun 26/gen/09
21.15
San Giuliano
And 11
Caffè Bordonchio - Tram Rimini
sab 24/gen/09
14.45
Bordonchio
And 11
Atletico Malatesta - Old Stars Gradara
sab 24/gen/09
14.45
Fiorenzuola
 
Campionato Cesena Rimini - Provvedimenti Disciplinari Tesserati
Nome
Squadra
Sanzione
Gara del
Motivazione
Ammoniti
 
 
 
 
Merloni Luca
A.S.D. Citta' del Rubicone
 
17/gen
 
Fadil Koussen
A.S.D. Citta' del Rubicone
 
17/gen
 
Genestreti Luca
Diavoli Rossi
 
17/gen
 
Ciandrini Mirko
Diavoli Rossi
 
17/gen
 
Ferrini Alex
Diavoli Rossi
 
17/gen
 
Pigozzi Francesco
Irrigazioni Ramilli
 
13/gen
 
Casiraro Mirco
Polisportivo Boschetto
 
17/gen
 
Gueye Modu
Polisportivo Boschetto
 
17/gen
 
Masaracchia Giuseppe
San Mauro in Valle
 
19/gen
 
Biasini Maurillo
San Mauro in Valle
 
19/gen
 
Contadini Mauro
Thirteen F.C.
 
19/gen
 
Giunta Filippo
Thirteen F.C.
 
19/gen
 
Randi Mirko
Real San Vito
 
17/gen
 
Costanti Gilberto
Calcio Forense
 
14/gen
 
Giannini Luca
Calcio Forense
 
14/gen
 
Di Stasio Emilio
Calcio Forense
 
19/gen
 
Montebelli Gianluca
United
 
19/gen
 
Gallo Luca
Tram Rimini
 
16/gen
 
Ortolani Roberto
Old Stars Gradara
 
16/gen
 
Diffidati
 
 
 
 
Pecci Gianluca
Ristorante Bella Rimini
 
17/gen
 
Bertozzi Stefano
Real San Vito
 
13/gen
 
Cavagna Federico
Calcio Forense
 
14/gen
 
Molinari Alex
Calcio Forense
 
14/gen
 
Batani Cristiano
United
 
19/gen
 
Ducci Roger
United
 
19/gen
 
Tesserati espulsi
 
 
 
 
Fornari Francesco
United
2gg
19/gen
art.129 rd
Pronti Matteo
United
3gg
19/gen
art.129 rd
Grandi Stefano
Real San Vito
1 g ( gia' scontata)
13/gen
art 127 rd
Tesserati squalificati x 3^
ammonizione gare
 diverse
 
 
Pollini Tommaso
A.S.D. Citta' del Rubicone
1 g
17/gen
art 126 rd
Beleffi Matteo
Polisportiva Fiorenzuola
1 g
14/gen
art 126 rd
Lucchi Jean
San Mauro in Valle
1 g
19/gen
art.126 rd
Butticè Calogero
San Mauro in Valle
1 g
19/gen
art. 126 rd
Randi Mirko
Real San Vito
1 g
13/gen
art 126 rd
Giorgi Stefano
Real San Vito
1 g
17/gen
art 126 rd
Pagliarani Marco
Real San Vito
1 g
17/gen
art 126 rd
 
Classifica Marcatori Campionato Cesena Rimini
Nome
Squadra
Reti
Rossi Francesco
Diavoli Rossi
14
Madu Chike Michael
Olimpia Crocetta
13
Magnani Stefano
Caffè Bordonchio
10
Ricato Marco
United
10
Genestreti Nicol
Diavoli Rossi
10
Farneti Mauro
Old Stars Gradara
9
Patrignani Achille
Atletico Malatesta
9
 
Share

Aggiungi commento

Ricordati di utilizzare un linguaggio appropriato e non offensivo, per salvaguardare l'immagine della Società e dei propri tesserati.

Codice di sicurezza
Aggiorna

Info & Orari

infoorari  128

Scadenza Visite

scadenzavisite 128

Calendari

calendari 128

Moduli e Documenti

documenti 128

Contatore Visite